LOUIS XIV / Commission de Cornette en la... - Lot 324 - Vermot et Associés

Lot 324
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LOUIS XIV / Commission de Cornette en la Compagnie de Boislandon dans le Régiment La Bertosehe (Bertoche) signée «Louis» (Secrétaire de la Main), donnée à Marly le 12 août 1705, sur parchemin 34 x 26 cm), contresigné de sa main par Michel Chamillart, en faveur du Sieur de Saint-Sirq – En marge, importante apostille signée de la main de Louis de La Tour d’Auvergne Comte d’Evreux, Colonel Général de la Couronne de France, donnée au Camp de Gembloux (Belgique, durant la Guerre de Succession d’Espagne) le 20 juin 1707, afin de faire reconnaître le nouveau Cornette dans sa compagnie (document d’usage qui a été fortement plié)
Mes ordres d'achat