[NAUNDORFF] Auguste-Jean de BOURBON (1872-1914,... - Lot 362 - Vermot et Associés

Lot 362
Estimation :
70 - 90 EUR
[NAUNDORFF] Auguste-Jean de BOURBON (1872-1914, petit-fils de Karl-Wilhelm Naundorff, et par là prétendant au Trône de France) / Correspondance de 2 cartes autographes signées (chacune 2 p in-12 oblong) et une carte de visite autographe, toutes à ses Armes: de Lunel le 1er janvier 1900, il invite son correspondant au baptême de son fils (nb: Henri, né le 27 novembre 1899); ils vont descendre à Marseille à l’Hôtel des Princes «sous le nom de Lisbois pour éviter toute indiscrétion»
Mes ordres d'achat