Anne-Dorothée Duchesse de SAXE-WEIMAR (1657-1704,... - Lot 387 - Vermot et Associés

Lot 387
Estimation :
100 - 150 EUR
Anne-Dorothée Duchesse de SAXE-WEIMAR (1657-1704, Princesse-Abbesse de Quedlinbourg, Allemagne) / Lettre de félicitations signée de sa main, 2 p in-4 (mouillures net manques sans nuire au texte), à son en-tête manuscrite, Quedlinbourg, 7 juin 1681, à Antoine Albrect von Eberstein à Halberstadt, enveloppe avec fragment de cachet de cire rouge conservée et contrecollée en bas de la lettre, cachet de collection
Mes ordres d'achat