MUSIC-HALL – Charles GESMAR (1900-1928, costumier... - Lot 437 - Vermot et Associés

Lot 437
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
MUSIC-HALL – Charles GESMAR (1900-1928, costumier et affichiste, mort à 27 ans d’une pneumonie foudroyante) / Dessin original de sa main (non signé), crayon aquarellé rehaussé à la gouache blanche et noire et à l’argent: maquette de costume inspiré de Pierrot, tampon encré du costumier Pascaud (22 x 28,5 cm)
Mes ordres d'achat