Alain SAINT-OGAN (1895-1974, illustrateur... - Lot 471 - Vermot et Associés

Lot 471
Estimation :
60 - 80 EUR
Alain SAINT-OGAN (1895-1974, illustrateur et auteur de bande dessinée, célèbre pour «Zig Puce») / Tirage d’épreuve d’un dessin de presse pour «Dimanche Illustré» qu’il a retouché, rehaussé à l’aquarelle à l’encre de chine et au blanc, et signé de sa main (17,5 x 16,5 cm) / Joint: 2 autres tirages d’épreuves qu’il a rehaussés à l’encre de chine et au blanc (18 x 10 cm) et à l’encre de chine, aquarelle et blanc (8,5 x 15 cm)
Mes ordres d'achat