ALSACE - “Déclaration du Roi, pour l’exemption... - Lot 142 - Vermot et Associés

Lot 142
Estimation :
80 - 120 EUR
ALSACE - “Déclaration du Roi, pour l’exemption du Droit d’Aubaine entre les Sujets du Roi, ceux du Duc de DEUX-PONTS; Lettres de Ratification de la Déclaration signée entre le Roi le Duc de Deux-Ponts, pour l’exemption réciproque du Droit d’Aubaine.” - donnée à VERSAILLES le 29 Mai 1766 - Bandeau et Lettrine - Impr; 6pp in-4°
Mes ordres d'achat