UNIVERSITÉ D’AVIGNON (84) - Diplôme de DROIT... - Lot 219 - Vermot et Associés

Lot 219
Estimation :
100 - 150 EUR
UNIVERSITÉ D’AVIGNON (84) - Diplôme de DROIT donné par Charles-Vincent DE GIOVO Archevêque d’AVIGNON (En-tête) en faveur de Jean-Pierre TRINQUECOSTES de la Ville de TOULOUSE - Avignon 7 oct 1785 - 1p in-4° impr. remplie à l’encre - Sceau sous papier - signatures - On joint : son Attestation signée LE VIEUX DE LAVERNE Professeur perpétuel du Droit Français, Avignon 1785 - 1p in-4°, sceau sous papier de l’Université.
Mes ordres d'achat