ARMÉE D’ITALIE. Lettre signée AUBERNON Commissaire... - Lot 421 - Vermot et Associés

Lot 421
Estimation :
100 - 150 EUR
ARMÉE D’ITALIE. Lettre signée AUBERNON Commissaire Ordonnateur (En-tête, Belle vignette gravée) – au quartier Général à MILAN le 17 Pluviôse an 6 (5 Février 1798) – au Citoyen Préteur de CASSANO – «La Commune de Cassano ayant été requise en pluviôse An 5 d’alimenter le service des Vivres viande, obtempéra comme elle le devait à cette réquisition. Son payement longtemps suspendu doit être effectué…» - 2pp in-folio
Mes ordres d'achat