PAIX DE TILSIT entre la FRANCE, la RUSSIE... - Lot 444 - Vermot et Associés

Lot 444
Estimation :
100 - 150 EUR
PAIX DE TILSIT entre la FRANCE, la RUSSIE et la PRUSSE. Bulletin imprimé 4 pages in-4°, de Juillet 1807. Fait à Tilsit le 7 Juillet (25 Juin) 1807, signé (impr.) Charles Maurice de TALLEYRAND, le Prince Alexandre KOURAKIN et le Prince Dinitry LABANOFF DE ROSTOFF, suivi du 87e Bulletin de Königsberg le 12 Juillet 1807. (Impression pâle en pages internes.). Titre: «Extrait des derniers Bulletins officiels, annonçant les détails des Traités de Paix entre la France, la russie et la Prusse, signés et ratifiés, à Tilsit, par ces trois Souverains.»
Mes ordres d'achat