RESTAURATIONS. 6 Imprimés in-8° (1814/1817):... - Lot 454 - Vermot et Associés

Lot 454
Estimation :
100 - 150 EUR
RESTAURATIONS. 6 Imprimés in-8° (1814/1817): «SÉNAT CONSERVATEUR. Extrait du moniteur du 8 avril 1814» + «Question sur la Constitution de 1814 par M. SUREMAIN DE MISSERY Ancien Officier d’artillerie, Paris 1814» + «Discours prononcé par M. LAINEZ, Membre du Corps législatif, à l’occasion de l’examen des pièces officielles relatives à la Paix, et communiquées aux Corps Législatif.» (1814) + «Tolérance pour les Opinions, Confiance dans le Roi, Paris, 1815» + «Quelques observations sur la loi des élections.» (1816) + «Des prochaines élections» (1817).
Mes ordres d'achat