RHÔNE. Construction de Église de VILLEURBANNE.... - Lot 492 - Vermot et Associés

Lot 492
Estimation :
100 - 150 EUR
RHÔNE. Construction de Église de VILLEURBANNE. 2 Imprimés: + «Mémoire. Délibération de la Fabrique en réponse au compte infidèle de la commission chargée de la construction de l’église de Villeurbanne. Réserve d’une poursuite correctionnelle contre les signataires du pamphlet à la date du 30 mars 1850. Arrêté de Mr le Préfet en conseil de Préfecture. Allocution au profit de la Fabrique. Impr. à Grenoble, 44 pages in-4° + Extrait du registre des délibérations de la Fabrique de l’Église de VILLEURBANNE (après 1856). Impr. à Lyon, 41 pages in-8°
Mes ordres d'achat