DESSIN DE PRESSE fin XIXe, d’après A. Guérin.... - Lot 519 - Vermot et Associés

Lot 519
Estimation :
80 - 120 EUR
DESSIN DE PRESSE fin XIXe, d’après A. Guérin. Une pianiste et sa servante: «C’est drôle, dites, mam’zelle, j’ai beau r’garder comme qu’vous faites; des fois, quand vous n’êtes pas là, j’m’essaye… eh ben! j’peux pas! j’peux pas!! j’peux pas!!!» Dessin à la plume et l’encre. (36 x 20 cm) signé d’un monogramme.
Mes ordres d'achat