CHEVEUX / Ensemble de 3 ouvrages «in memoriam»... - Lot 24 - Vermot et Associés

Lot 24
Estimation :
100 - 120 EUR
CHEVEUX / Ensemble de 3 ouvrages «in memoriam» réalisés à partir de cheveux: 1°) cadre ovale en bois noirci verre bombé d’époque Second-Empire avec mèche monogrammée(7,5 x 8 cm, au dos, inscription «Gauffier coiffeur rue de l’Hôtel de Ville Troyes») – 2°) cadre ovale vers 1900 avec plusieurs mèches, croix et cœurs satinés (7,5 x 9 cm, vitre fêlée) – 3°) image dentelée avec incrustation de mèches de cheveux monogrammées
Mes ordres d'achat