[Général de GAULLE] – Visite du Roi Baudouin... - Lot 378 - Vermot et Associés

Lot 378
Estimation :
150 - 200 EUR
[Général de GAULLE] – Visite du Roi Baudouin et de la Reine Fabiola de Belgique en mai 1961 / Bel ensemble de 2 programmes et un menu en tirages de luxe: programme de la soirée à l’Opéra de Paris du 25 mai (avec invitation), menu du dîner au Château de Versailles le 26 mai (gravure originale signée de la main de Decaris) et grand programme numéroté (imprimé par Mourlot à 500) pour la soirée au Théâtre Louis XV du Château de Versailles le 26, la couverture est une lithographie originale de Maurice Brianchon / Joint: invitations officielles
Mes ordres d'achat