Andrea MANTEGNA, d'après Sénateurs et deux... - Lot 12 - Vermot et Associés

Lot 12
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Andrea MANTEGNA, d'après Sénateurs et deux planches de bacchanales. Burin, belles épreuves en tirage tardif incomplètes avec accidents, pliures, manques, finement doublées, l'une détourée dans le haut, taches. 28 x 26,5cm. 29,5 x 45cm. 32 x 45cm. (Sujets d'après B. 11, 19, 20) Expert : Sylvie COLLIGNON - collignonsylvie@cegetel.net
Mes ordres d'achat