Hendrick GOLTZIUS (1558-1617), d'après Rebecca... - Lot 16 - Vermot et Associés

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Hendrick GOLTZIUS (1558-1617), d'après Rebecca au puits. Burin attribué à J.Saenredam. Belle épreuve sans marges avec de légers manques montée à claire voie (bords tendus, irrégulièrement coupée en bas). 22,4 x 16,2cm. Petites rousseurs, piqures, pliure horizontale. (New Hollstein 398) Expert : Sylvie COLLIGNON - collignonsylvie@cegetel.net
Mes ordres d'achat