WOOD et DAWKINS: Les ruines de Palmyre, autrement... - Lot 227 - Vermot et Associés

Lot 227
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 230EUR
WOOD et DAWKINS: Les ruines de Palmyre, autrement dite Tedmor au désert. Paris, Constantin, Firmin Didot et Bance, 1819. In-4 demi-chagrin brun postérieur, dos à nerfs (un peu éclairci, petites frottements sans gravité, légères rousseurs). 120 pages de texte et 59 planches hors texte dont deux dépliantes. Dernière planche réparée et réenmargée, une mouillure claire dans le haut des planches.
Mes ordres d'achat