Photographie orientaliste, Asie, Afghanistan,... - Lot 270 - Vermot et Associés

Lot 270
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 450EUR
Photographie orientaliste, Asie, Afghanistan, Pathans, Pakistan, groupes d’hommes. Circa 1875-1890. Ensemble de deux tirages albuminés contrecollés sur cartons. Sur rectos des visuels, n° 1388 et n°1392. Sur rectos des montages, annotations. Manques et rousseurs sur montages. Formats visuels environ 27,5 x 22,8 et 28,2 x 21 cm ; formats montages environ 50 x 36,5 cm. Montages avec rousseurs et manques. Expert : Isabelle CAZEILS - info@expertiseiclic.com
Mes ordres d'achat