Croix de Korsun Rare croix pectorale en... - Lot 341 - Vermot et Associés

Lot 341
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Croix de Korsun Rare croix pectorale en argent doré et filigrané (que l'on retrouve parfois sous le nom de Korsunchiki) comportant le visage du christ sur la bélière et la crucifixion au centre 6,4 cm XVI-XVII èmes siècles un modèle similaire conservé au Musée de Volodga (INV 1130) daté XVIème
Mes ordres d'achat