Manuscrit Chrétien Encre sur papier, reliure... - Lot 18 - Vermot et Associés

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Manuscrit Chrétien Encre sur papier, reliure en cuir rouge Moyen Orient, XIXe siècle 27 x 18,5 x 8,3 cm Ce manuscrit rédigé en arabe à l’encre noire, rouge et violette, est une compilation de prières et de commentaires religieux Chrétiens, contenant de nombreuses annotations marginales. (Nombreuses usures)
Mes ordres d'achat