SEINE-ET-MARNE. 1601. HARDY DE LA TROUSSE.... - Lot 42 - Vermot et Associés

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
SEINE-ET-MARNE. 1601. HARDY DE LA TROUSSE. Parchemin (58 x 27) signé Sébastien LE HARDY, Seigneur de LA TROUSSE, demeurant à PARIS, Vieille rue du Temple à cause de Dame Suzanne OLLIVIER son épouse héritière en partie de défunt Mre Jehan OLLIVIER quand il vivait seigneur de LERMILLE. Reçu d’une rente assignée sur le Clergé de France. Fait le 18 Décembre 1601. Sébastien LE HARDY, Seigneur de LA TROUSSE, construit le Château de LA TROUSSE située à OCQUERRE (Seine-et-Marne). Il meurt en 1632.
Mes ordres d'achat