LOUIS XV. Versailles (Château de) 5 Octobre... - Lot 172 - Vermot et Associés

Lot 172
Estimation :
100 - 150 EUR
LOUIS XV. Versailles (Château de) 5 Octobre 1772. Lettre royale de la Charge de Lieutenant en la Compagnie de ST QUENTIN dans le Régiment d’Infanterie de PROVENCE, donné par le Chevalier de VIRIEU, à Jean François De LA CROIX de PISANÇON. Pièce signée du Roi LOUIS XV (Secrétaire), contresignée Louis François de MONTEYNARD (1713-1791). 1 page in-folio gravée, remplie à l’encre.
Mes ordres d'achat