Ecole de Raffaellino da Reggio

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Le Christ devant Pilate Plume et encre brune, sur traits de crayon noir 38 x 28 cm Provenance : probablement vente Sotheby's Londres, lot 17 de la vente du 11 juin 1981, donnée comme d'après la fresque de l'Oratoire du Gonfalone à Rome Trace de mise aux carreaux à la sanguine Insolé, manques restaurés, déchirures sur les bords et Tâches
Mes ordres d'achat