Ecole véronaise du XVII° siècle

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Homme en pied tenant la palme du martyr Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier bleu 30,5 x 17,5 cm, bords irréguliers Annoté «Da Paolo V» en bas à gauche Petites pliures et petites Tâches Collection Padre Resta, son montage à oeillets, et son paraphe en haut à droite et probablement au verso, encre transparaissant dans le bas
Mes ordres d'achat