Ravissant collier en chute de billes de lapis... - Lot 234 - Vermot et Associés

Lot 234
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 660EUR
Ravissant collier en chute de billes de lapis lazuli allant de 12 à 20 mm, partiellement alternées de disques d'or, le fermoir ovale orné d'un cabochon de lapis lazuli de forme ovale en serti clos, épaulé de quatre diamants de taille moderne pour environ 0,10 carat chaque en serti griffe, le fermoir à cliquet. Poinçon de maître français A - balance de la Justice - A. Dimensions du fermoir : 40 x 25 mm - Longueur : 70 cm - Poids brut : 272,5 g
Mes ordres d'achat