Vinaigrette en agate rubanée translucide,... - Lot 260 - Vermot et Associés

Lot 260
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Vinaigrette en agate rubanée translucide, montée en or. Le fermoir serti de quatre cabochons de rubis. La grille finement gravée et repercée de rinceaux végétaux. Beau travail, probablement anglais dans le gout du XVIIIe siècle. 5,8 cm x 4,5 cm 2,2 cm de hauteur 55 grammes brut Consultant : Axel de Sèvedavy - 0607711514- anxtique@gmail.com
Mes ordres d'achat