Ensemble d'objets d'art de table : - Emile... - Lot 272 - Vermot et Associés

Lot 272
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble d'objets d'art de table : - Emile PUIFORCAT, rond de serviette moderniste en argent, poinçons de maître et minerve, dans son écrin. Poids : 34,4g - Ramasse-gouttes magnétic en métal argenté, dans son écrin - Elégante coupe sur piédouche en métal argenté, anses simulés en tête de dragon. Hauteur : 14 cm - Diamètre : 20 cm - Albert EPINAL, coupelle avec cuillère en métal argenté anses en résine imitant ivoire, style Art Déco, dans un écrin à la forme. - Bougeoir en bronze doré, la base le fût cannelé terminant avec des feuilles d'acanthes surmontées par un vase en forme médicis. Hauteur : 29 cm
Mes ordres d'achat