ARISTOTE: De Anima libri tres, graece et... - Lot 2 - Vermot et Associés

Lot 2
Estimation :
800 - 1200 EUR
ARISTOTE: De Anima libri tres, graece et latine, Iul. Pacio a Beriga interprete. Francfort, Wecheli, 1596. Petit in-8 vélin à recouverement d'époque, 442 pages (papier un peu bruni, mouillure légère, qq. passages soulignés et notes dans les marges, contemporaines de l'ouvrage). Bonne édition avec le texte en grec et latin, et les commentaires en latin, agrémenté de quelques figures dans le texte. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat