Belgique - Cardinal MERCIER: LAS datée 4... - Lot 23 - Vermot et Associés

Lot 23
Estimation :
50 - 60 EUR
Belgique - Cardinal MERCIER: LAS datée 4 septembre 1912. 2 pages in-8 à un correspondant à propos entre autre de l'envoi de livres. Archevêque de Malines, Primat de Belgique, le Cardinal Mercier a mérité l'admiration par sa belle et courageuse attitude pendant la Grande Guerre et l'occupation allemande de son pays.
Mes ordres d'achat