PREMIER EMPIRE - FAIN (Baron) Secrétaire... - Lot 75 - Vermot et Associés

Lot 75
Estimation :
80 - 120 EUR
PREMIER EMPIRE - FAIN (Baron) Secrétaire de Louis-Philippe: LAS à en tête de la Maison du Roi, datée du 4 août 1836. Etonnante lettre de réclamation à propos d'un nom glorieux manquant sur l'Arc-de-Triomphe: celui du Lieutenant-Général Ômoran, commandant d'une des Divisions du Nord. Une page in-4.
Mes ordres d'achat