PREMIER EMPIRE - MERY Joseph (1798-1865)... - Lot 84 - Vermot et Associés

Lot 84
Estimation :
80 - 120 EUR
PREMIER EMPIRE - MERY Joseph (1798-1865) Journaliste, romancier et poète, ami de Gérard de Nerval: Pièce autographe signée. Une page in-4: Poème extrait de "Napoléon en Egypte", chant 7ème: "Kléber au Thabor". Belle pièce caractéristique du style grandioquent et épique de Joseph Méry.
Mes ordres d'achat