BARBIER (Jules): Fleur blessée. Calmann Lévy,... - Lot 173 - Vermot et Associés

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
BARBIER (Jules): Fleur blessée. Calmann Lévy, 1890. In-12 demi-maroquin bleu à coins d'ép., dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné. Edition originale. 1/20 ex. num. sur Hollande (n°5), seul grand papier, enrichi d'un important poème autographe de l'auteur (5 pages), intitulé "Meyerbeer", et dédié à Mounet-Sully.
Mes ordres d'achat