CHASSE - DEYEUX (Th.): La Chassomanie. Au... - Lot 177 - Vermot et Associés

Lot 177
Estimation :
400 - 500 EUR
CHASSE - DEYEUX (Th.): La Chassomanie. Au comptoir des Imprimeurs unis, 1844. In-8 demi-chagrin vert d'époque, dos à nerfs orné de filets à froid et dorés. Edition originale. Complet des 16 lithographies à 2 teintes hors-texte, en premier tirage. Bel exemplaire malgré qq. Rousseurs, surtout sur le texte.
Mes ordres d'achat