ENFANTINA - Réunion de deux livres en allemands... - Lot 180 - Vermot et Associés

Lot 180
Estimation :
50 - 70 EUR
ENFANTINA - Réunion de deux livres en allemands in-121 en cartonnage imprimé d'époque (petits défauts d'usage, rousseurs, papier bruni). 1/Müller: Jugend und jugend der kinder auf dem Schlofse Rosenthal. Leipzig, s.d. Une vignette sur le titre et 4 planches en couleurs. 2/Schoppe: Bunte Bilder aus dem jugend-Leben…Leipzig, Krappe, s.d. Un frontispic et 4 planches en couleurs hors texte.
Mes ordres d'achat