MARGUERITTE (Paul): A la mer. Romagnol, s.d.... - Lot 191 - Vermot et Associés

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
MARGUERITTE (Paul): A la mer. Romagnol, s.d. In-8 demi-maroquin chocolat à coins, dos lisse orné d'une guirlande de fleurs mosaïquées vertes, tête dorée, non rogné, couv. Cons. (Champs-Stroobants). Edition illustrée de gravures sur bois dans et h.t. de Henri A. Zo. 1/200 ex. num. sur vélin de cuve, imprimé pour Arthur Renault. Exemplaire très bien relié.
Mes ordres d'achat