MÜLLER (Otto): Charlotte Ackermann, souvenirs... - Lot 196 - Vermot et Associés

Lot 196
Estimation :
30 - 40 EUR
MÜLLER (Otto): Charlotte Ackermann, souvenirs de la vie d'une actrice de Hambourg au dix-huitième siècle. Paris, Reinwald, 1857. In-8 demi-basane verte d'époque, dos lisse orné (rares rousseurs). Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat