Orientalisme - TOUSSAINT (Franz): Amaroû.... - Lot 216 - Vermot et Associés

Lot 216
Estimation :
300 - 400 EUR
Orientalisme - TOUSSAINT (Franz): Amaroû. L'amour fardé. Traduit du sanscrit. Flammarion, sans date. In-12 demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couv. cons. (Canape). Edition originale. 1/20 exemplaires sur Japon, seul tirage en grand papier (dos passé). D'après l'Amarushataka, recueil de poèmes lyriques indiens (vers le viie siècle)
Mes ordres d'achat