Ensemble de deux ouvrages sur Lucien Clergue... - Lot 12 - Vermot et Associés

Lot 12
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 175EUR
Ensemble de deux ouvrages sur Lucien Clergue : Lucien CLERGUE, CHRIS BEETLES FINE PHOTOGRAPHS. Lucien Clergue. GILES HUWLEY-PARLOUR. Geoff Neal Litho Limited. London. 52 pages. Cet ouvrage, catalogue de vente, en anglais, comporte un envoi annoté, daté et signé par Lucien Clergue "Pour Anatole, en espérant une bonne année 2012 (…) Arles 2.03.2012». - Lucien CLERGUE, Michel TOURNIER (Texte). Mers, plages, sources et torrents, arbres. Version écrite du discours de réception à l'Académie d'Arles. PERCEVAL. 1974. France.
Mes ordres d'achat