Louis de LORRAINE, Comte d'ARMAGNAC (1641-1718),... - Lot 56 - Vermot et Associés

Lot 56
Estimation :
200 - 250 EUR
Louis de LORRAINE, Comte d'ARMAGNAC (1641-1718), Pair et Grand Écuyer de France, Grand Sénéchal héréditaire de Bourgogne, Gouverneur pour Sa Majesté du pays d'ANJOU, Ville et Château d'Angers et Ponts-de-Cé. Certificat signé à son en-tête à ses nom et titres, fait à Versailles le 30 Août 1694. "Nous certifions que le Roi (Louis XIV) a accordé à Michel Eustache Sieur de la Vignotière, la Charge d'Écuyer de la Grande écurie de Sa Majesté qu'avait le Sieur Guillaume de la Cassagne dernier paisible possesseur d'icelle... Prions Monsieur de PONCHARTRAIN Conseiller du Roy, Ministre... de lui en faire expédier et délivrer les Lettres de retenue à ce nécessaire..." 1 page in-folio, sceau à ses armes, sous papier.
Mes ordres d'achat