1769 GAIGNAT LOUIS JEAN (ECUYER RECEVEUR... - Lot 12 - Vermot et Associés

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
1769 GAIGNAT LOUIS JEAN (ECUYER RECEVEUR GENERAL DES CONSIGNATIONS DES REQUETES DU PALAIS CONSEILLER-SECRETAIRE DU ROI HONORAIRE) CATALOGUE DES LIVRES DE BIBLIOTHEQUE. DE BURE LE JEUNE 2 VOL IN 8 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné (coiffes et coins usés) tranches marbrées. Quelques rousseurs, cachet ex-libris "Messager" sur les titres. CE CATALOGUE FAIT SUITE A LA BIBLIOGRPHIE INSTRUCTIVE DE DE BURE. VOL. 1 EN DOUBLE
Mes ordres d'achat