1783 LA VALLIERE MR LE DUC DE CATALOGUE DE... - Lot 17 - Vermot et Associés

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
1783 LA VALLIERE MR LE DUC DE CATALOGUE DE SA BIBLIOTHEQUE 1ER PARTIE CONTENANT LES MSS LES PREMIERES EDITIONS LES LIVRES IMPRIMES SUR VELIN ET SUR GRAND PAPIER LES LIVRES RARES ET PRECIEUX PAR LEUR BELLE CONSERVATION LES LIVRES D ESTAMPES ETC, DONT LA VENTE SE FERA EN DECEMBRE 1783 PAR GUILLAUME DE BURE DE BURE 3 VOLS Basane marbrée d'époque, dos à nerfs orné (coiffes et coins usés, tome deux mouillé et charnières fendues, mouillures et rousseurs).
Mes ordres d'achat