1788 LA VALLIERE MR LE DUC DE CATALOGUE DES... - Lot 19 - Vermot et Associés

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
1788 LA VALLIERE MR LE DUC DE CATALOGUE DES LIVRES DE LA BIBLIOTHEQUE DE FEU M LE DUC DE LA VALLIERE 2 EME PARTIE DISPOSE PAR JEAN LUC NYON L' AINE CONTIENT UNE TRES GRANDE QUANTITE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES NATIONAUX ET ETRANGERS IMPRIMES EN DIFFERENTES LANGUES DONT LA REUNION FORME DES COLLECTIONS PRESQUE COMPLETES DANS TOUS LES GENRES ET PRINCIPALEMENT DANS LA CLASSE DES SCIENCES ET ARTS DE LA POESIE EN GENERAL ET DE L ART DRAMATIQUE DES ROMANS DE L HISTOIRE. NYON L AINE ET FILS 3 vol. in-8 demi-basane d'époque, dos lisse orné (reliures rtrès usées avec manques, légères rousseurs. Nous avons les tome 4, 6 et 8 corresponadant à la première, troisième et cinquième partie de de la seconde partie de la vente de cette célèbre bibliothèque.
Mes ordres d'achat