1789 LE VAVASSEUR DE LA HERONIERE CATALOGUE... - Lot 20 - Vermot et Associés

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 820EUR
1789 LE VAVASSEUR DE LA HERONIERE CATALOGUE DES LIVRES DE FEU M.LE VAVASSEUR DE LA HERONNIERE composee d' articles precieux tant par les editions que par les reliures dont la vente commencera lundi 20 avril 1789 et jours suivants trois heures de relevee en sa maison rue Bergere n°12 NYON L AINE-LE BOUCHER-NEE DE LA ROCHELLE IN 8 demi-basane marbrée d'époque, dos lisse orné (reliure usée avec petits manques, mouillure claire, cachet ex-libris "Messager" sur le titre). 127 PP. avec les prix d'adjudictaion notés.
Mes ordres d'achat