1838 PIXERECOURT G DE LIVRE RARES ET PRECIEUX... - Lot 32 - Vermot et Associés

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
1838 PIXERECOURT G DE LIVRE RARES ET PRECIEUX DE LA PLUS BELLE CONDITION COMPOSANT SA BIBLIOTHEQUE CONTIENT LA PARTIE INTITULEE REVOLUTION FRANCAISE QUI OCCUPE LES PAGES 313 A 412 ET LES NOTICES DE CH NODIER ET PAUL LACROIX. CETTE PARTIE A ETE ACQUISE EN TOTALITE PAR LA BIBLIOTHEQUE DE LA CHAMBRE DES PAIRS CROZET IN 8 demi-maroquin vert à coins d'époque, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné (dos passé, coins et coiffes frottés, rousseurs, cachet ex-libris de Dominqie Messager). 2FF+4PP+VII+414PP+4PP RARE 2313 NOTICES SUR LES LIVRES 1024 NOTICES SUR LES Manuscrits ET LES AUTOGRAPHES
Mes ordres d'achat