1842-1847 SACY SILVESTRE DE CATALOGUE de... - Lot 39 - Vermot et Associés

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
1842-1847 SACY SILVESTRE DE CATALOGUE de sa BIBLIOTHEQUE. PARIS IMPRIMERIE ROYALE 3 volumes in-8 demi-vélin d'époque (légères rousseurs, petites tâches sur la reliure, cachet ex-libris de dominique Messager sur les titres). VERITABLE BIBLIOGRAPHIE DE LA LITTERATURE ORIENTALES ET PARTICULIEREMENT DES LANGUES ARABES HEBRAIQUE ET PERSANNE LES TITRES DES LIVRES Y SONT RENDUS AVEC UNE GRANDE EXACTITUDE LES NOTICES DES MANUSCRITS SONT DUES A FEU M DE LAGRANGE ORIENTALISTE DISTINGUE. Au premier volume envoi autographe du Libraire R. Merlin à Paul Lacroix. Ex-libris de Paul Lacroix au tome 1.
Mes ordres d'achat