1848 SAINT MAURICE VICTOR DE (COMTE) CATALOGUE... - Lot 44 - Vermot et Associés

Lot 44
Estimation :
50 - 60 EUR
1848 SAINT MAURICE VICTOR DE (COMTE) CATALOGUE DE BIBLIOTHEQUE DE M. DE SAINT M****TRES BEAUX LIVRES COLLECTION DE CLASSIQUES Français ET ETRANGERS EN PAPIER VELIN ET EN GRAND PAPIER VELIN CATALOGUE DE BELLES ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES PORTRAITS POUR SERVIR A L HISTOIRE DE France. RECUEIL DE VIGNETTES FRANCAISES ET ETRANGERES. POTIER ET DEFER IN 8 cartonnage d'époque (usé grossièrement réparé, rousseurs éparses, cachet ex-libris de Dominique Messager) 389 PP. LA VENTE A EU LIEU EN 1849; Prix d'adjudication notés; suivi du catalogue de MR BOLLE
Mes ordres d'achat