RELIURE - Canon Missae et praefationes…Rome,... - Lot 248 - Vermot et Associés

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
RELIURE - Canon Missae et praefationes…Rome, 1679. In-folio maroquin rouge d'époque, dos à nerfs orné, latge décor sur les plats formé de larges roulettes dorées encadrant deq armes dorées, tranches dorées, contreplat de papier dominoté (légers frottements, qq petites tâches sur le cuir, qq minuscules mouillures marginales, manque les gardes). Jolie impreesion en rouge et noir, belle page de titre, deux planches hors texte et nombreuses lettrines gravées. Exemplaire auxx armes (voir photo). Expert Jean-François Betis - jfbetis@yahoo.fr
Mes ordres d'achat