Elisée RECLUS (1830-1905, géographe et militant... - Lot 60 - Vermot et Associés

Lot 60
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Elisée RECLUS (1830-1905, géographe et militant anarchiste) / Lettre autographe signée, 3 p in-8 (pliures et salissures), 4 mars 1875, à un ami proche, auquel il détaille l’envoi de livres et parutions et avec lequel il s’entretient de ses affaires et de son entourage (il est alors en exil en Suisse)
Mes ordres d'achat