ART-DECO - Jean-Emile LABOUREUR(Nantes 1877... - Lot 87 - Vermot et Associés

Lot 87
Estimation :
70 - 90 EUR
ART-DECO - Jean-Emile LABOUREUR(Nantes 1877 – 1943, peintre, illustrateur et graveur): 1°) Lettre autographe signée, 1 p in-4 (rousseurs, déchirures sur le bord et manque à un coin), à son en-tête, 3 mai1933, auxEditions du Cygneà Paris, il envoie la liste des gravures qu'il leur a remises et précises les conditions, "Ces prix sont les prix de vente (avec et sans cadre) et comprennent par conséquent la commission de 30 % que nous avons prévue" / 2°) Liste écrite de sa main, 1 p grand in-8, à son en-tête : "gravures remises le 2 mai 1933 pour l'Exposition des Editions du Cygne" (ensemble de 6 œuvres avec titre, nature et prix)
Mes ordres d'achat