INDRE (36) – SOCIALISME – Luc DESAGES (La... - Lot 105 - Vermot et Associés

Lot 105
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
INDRE (36) – SOCIALISME – Luc DESAGES (La Châtre 1820-1903, socialiste, gendre du socialiste utopiste Pierre Leroux) / Correspondance de lettres autographes totalisant 25 p in-8 et 4 p in-4, plus pages d’adresse, 1850-1898, à son ami et compatriote Emile AUCANTE à La Châtre (Indre), belle correspondance amicale et politique (Emile Aucante, La Châtre 1822-1909, journaliste démocrate socialiste collaborateur de George Sand)
Mes ordres d'achat